Главная » Всероссийская олимпиада школьников

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП 2018-2019

В период с 2 по 29 ноября 2018 года будет проходить муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. приказе управления образования и науки Липецкой области от 3.10.2018 № 1296 «О проведении всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году на территории Липецкой области»

Приказ управления образования и науки Липецкой области от 14.08.18 № 1044 «О подготовке к проведению всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году на территории Липецкой области»

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП 2018-2019

Приказ отдела образования администрации Задонского муниципального района Липецкой области от 18.10.2018г .№571 «Об итогах школьного этапа ВсОШ»

Приказ отдела образования администрации Задонского муниципального района Липецкой области от 23.08. 2018г.№382 » Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в Задонском муниципальном районе в 2018-2019 учебном году»

Состав оргкомитета школьного этапа ВсОШ в 2018/2019 учебном году

График и места проведения школьного этапа ВсОШ в 2018/2019 учебном году

Состав предметно-методических комиссий школьного этапа ВсОШ в 2018/2019 учебном году

Состав жюри школьного этапа ВсОШ в 2018/2019 учебном году

Организационно-технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Требования к проведению школьного этапа ВсОШ 2018/2019

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников 2018/19 учебного года

Управление образования и науки информирует

В целях организованного проведения   всероссийской олимпиады школьников   в  2018/19   учебном   году   отдел образования администрации Задонского муниципального района сообщает следующее.

1. В соответствии  с приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 года        N 1252 «0б         утверждении Порядка проведения  всероссийской олимпиады школьников»:

— родитель   (законный   представитель)   обучающегося,   заявившего   о своем  участии  в  олимпиаде,  в  срок  не  менее  чем  за  10  рабочих  дней  до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление  с  настоящим  Порядком  и  предоставляет  организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего  ребенка, в том числе в информационно­

телекоммуникационной сети «Интернет» (приложение 1);

— по  иностранному языку         олимпиада          проводится   по  6 языкам

(английский, немецкий, французский, испанский,  китайский, итальянский);

— школьный этап олимпиады для    обучающихся  по образовательным  программам начального общего образования (4 класс) проводится только   по     математике и  русскому языку.

1. В  соответствии   с        Приказом  Министерства   образования  и  науки от 28 июня 2013 г. N491 «Об утверждении порядка аккредитации  граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении    государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников   и олимпиад школьников» аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей   завершается   не   позднее      чем   за   две   недели      до  даты проведения   соответствующего   этапа   олимпиады. Просим   организовать работу общественных наблюдателей на школьном этапе ВсОШ в Ваших образовательных организациях, заявления на аккредитацию необходимо подать в отдел образования не  позднее 3 сентября 2018 г. (приложение 2).
  2. Обращаем внимание на  соблюдение конфиденциальности и информационной  безопасности  в  период  проведения  всероссийской олимпиады школьников.
  3. Направляем Вам для ознакомления предварительный график проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (приложение 3.).
  4. Руководителям районных методических объединений учителей-предметников необходимо предоставить в отдел образования комплекты олимпиадных заданий,  разработанные муниципальными предметно – методическими комиссиями в соответствии с требованиями к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном годув срок до 05 сентября  2018 года.

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады по 24 предметам  http://olimpiada48.ru/node/189

Ссылки на сайты: http://olimpiada48.ru

Организационно – технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Приказ о проведении школьного этапа олимпиады 2018-2019

Требования к школьному этапу по предметам

Количественные данные об участниках школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников МБОУ СОШ с. Ольшанец в 2017-2018 учебном год

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 уч.г.