Путь к успеху

Что надо знать о коронавирусе

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

Что такое коронавирусы?
Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

(далее…)

Всероссийский урок здоровья «Будь здоров»

Классные руководители 1-11 классов провели урок здоровья «Будь здоров». Цель урока: популяризация здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся. Ведь быть здоровым-естественное желание каждого человека.

День космонавтики

Событие, которое произошло 60 лет назад, потрясло весь мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина. 12 апреля во 2, 4б классах МБОУ СОШ с Ольшанец (Филиал в селе Калабино) прошел классный час, посвященный Дню космонавтики.

12 апреля – День космонавтики

День космонавтики – это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей земли. Учащиеся МБОУ СОШ с. Ольшанец приняли активное участие в этом празднике.

(далее…)

Школа цифровой грамотности с совенком Сэйвом

Молодежная палата Роскомнадзора в Центральном федеральном округе запустила новый проект: «Школа цифровой грамотности». Вести уроки в ней и делиться лайфхаками по безопасному поведению в сети Интернет будет совенок Сэйв.

(далее…)

Проект «Киноуроки в школах России»

Учащиеся 1-11 классов МБОУ СОШ с. Ольшанец приняли участие в проекте «Киноуроки в школах России». Школьники 1-4 классов посмотрели и обсудили фильм «Стеша», ученики 5-8 классов – «Пять дней», 9-11 классы – «Если бы не я».

Г. Х. Андерсен – великий сказочник

2 апреля 2021 года исполнилось 216 лет со дня рождения Г. Х. Андерсена. Классные руководители 1-5 классов провели классные часы на тему «Г. Х. Андерсен – великий сказочник».

7 апреля – Всемирный день здоровья

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания и интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях, любви к спорту 7 апреля 2021 года в МБОУ СОШ с. Ольшанец проведён День здоровья.

Информация Центра «Стратегия»

На данных сайтах и страницах в социальных сетях публикуется много информации не только о деятельности Центра «Стратегия», но и информация для детей и родителей. А именно про олимпиады, образовательные смены, конкурсы, конференции, мероприятия партнеров (таких как Центр «Сириус», ВШЭ, СПбГУ, МИФИ, МФТИ и т.д.)

(далее…)

Юный предприниматель и финансовая грамотность

С 13 апреля по 17 мая 2021 года на территории всех регионов Российской Федерации пройдет бесплатная онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1-9 классов, реализованная образовательной онлайн — платформой «Учи.ру», с участием Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности (далее – Олимпиада).

Правильное питание – основа жизни

5 апреля 2021 года комиссия в составе депутата районного Совета И.А. Рудневой, председателя профкома М.В. Ходовой и представителя от родителей С.Н. Пичугиной проверили работу столовой МБОУ СОШ с. Ольшанец.