Реальные шаги будущей карьеры

8 февраля 2019 года  для учащихся 9-11 классов МБОУ СОШ с. Ольшанец проведён День открытых дверей. У нас в гостях побывали преподаватели  Задонского политехнического техникума. Они познакомили учащихся с историей создания техникума и отметили, что основная миссия – это подготовка высококвалифицированных специалистов: инженеров, техников, механиков, технологов, бухгалтеров. Техникум тесно сотрудничает с вузами: Воронежским  государственным аграрным университетом и Елецким государственным университетом, в которые выпускники поступают на льготных условиях. В техникуме созданы все условия, чтобы выпускники смогли стать современными, конкурентоспособными специалистами.

«Во славу Липецкой области»

Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с. Ольшанец Мария Васильевна Чуркина награждена медалью «Во славу Липецкой области» в связи с 65-летием со дня образования Липецкой области. Такой высокой награды педагог удостоен за долголетний добросовестный труд, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся. Поздравляем!

Лыжные гонки

1 февраля 2019 года в рамках проекта «Липецкая область-здоровый регион» в МБОУ СОШ с. Ольшанец состоялись соревнования по лыжам. Активное участие приняли учащиеся 7-11 классов. Среди юношей 1 место занял ученик 8 класса, 2 место — ученик 11 класса, 3 место — ученик 7 класса. Среди девушек 1 место заняла ученица 8 класса, 2 место — ученица 9 класса, 3 место — ученица – 10 класса.

Победители и призёры награждены грамотами. Поздравляем!

Лыжные гонки («Форест-парк»)

22.01.2019г учащиеся 6-10 классов МБОУ СОШ с. Ольшанец приняли активное участие в районных соревнованиях «Лыжные гонки», которые проходили на базе «Форест-парк». Победители и призеры были награждены грамотами.

Единый урок мужества

25 января 2019 года в МБОУ СОШ с. Ольшанец для учащихся 1-11 классов проведён Единый урок мужества, посвящённый 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Единый урок прав человека

17 января 2019 года для учащихся 1-11 классов классные руководители провели Единый урок прав человека.

Единый урок – направлен на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. В ходе уроков учащиеся познакомились с Конвенцией о правах ребёнка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.

В этом году Единый урок посвящён 25-летию Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.

Лагерь «Остров детства»

Отлично провели зимние каникулы учащиеся МБОУ СОШ с. Ольшанец. С 08.01.2019 по 12.01.2019 года работал лагерь дневного пребывания «Остров детства». Лагерь посещали дети из многодетных, малообеспеченных, неполных семей (всего 35 человек). Учащиеся посетили бассейн «Янтарь», ледовый дворец «Айсберг», совершали лыжные прогулки. Проведено мероприятие, посвящённое 65-летию Липецкой области «В здоровом теле-здоровый дух». Дети получили заряд бодрости на весь учебный год.

В гостях у Деда Мороза

28 декабря 2018 года в МБОУ СОШ с. Ольшанец состоялся Новогодний праздник. Директор школы Т.Н. Звягина поздравила всех с Новым годом и вручила победителям и призёрам грамоты за конкурс «Вместо ёлочки-новогодний букет». Затем все увидели волшебную сказку «В гостях у Деда Мороза». Всем удачи в НОВОМ ГОДУ!

Рождественский бал

27 декабря 2018 года учащиеся 8-11 классов посетили Рождественский бал в МБОУ СОШ с. Хмелинец. Это мероприятие произвело на всех огромное впечатление. Всё было великолепно! Спасибо за радушный приём.

12 декабря – День Конституции

12 декабря 2018 года для учащихся 9-11 классов проведён круглый стол на тему «Зачем нужно знать Конституцию?». Подготовила это мероприятие учитель истории Н.И. Базыкина.Учащиеся 1-8 классов участвовали в конкурсе рисунков«Конституция глазами детей». Победителем стала ученица 4 класса, 2 место — ученица 8 класса, 3 место — ученик 6 класса. Поздравляем с победой!