Путь к успеху

Что надо знать о коронавирусе

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

Что такое коронавирусы?
Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

(далее…)

Муниципальный этап военно-спортивной игры «Орленок»

23-24 сентября 2020г. учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Орленок».

Профилактика гриппа и ОРВИ: Грипп у детей

Что такое грипп?

Грипп – это острая вирусная инфекция дыхательных путей, характеризующаяся поражением слизистых оболочек верхних дыхательных путей, лихорадкой, интоксикацией, а также нарушением деятельности сердечно — сосудистой и нервной систем.

Профилактика гриппа и ОРВИ: Грипп — его опасность, вакцинация, рекомендации

Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями. Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна бесконечная изменчивость, при этом защитить себя от гриппа и его последствий — в силах каждого.

Профилактика гриппа и ОРВИ: Грипп

Грипп: информация о заболевании в вопросах и ответах

10 сентября заканчивается первый этап отбора в Яндекс.Лицей

10 сентября заканчивается первый этап отбора в Яндекс.Лицей — образовательный проект для школьников, которые хотят научиться программировать.

Беслан! Мы помним!

3 сентября 2020 года исполнилось 16 лет со дня штурма захвата боевиками школы №1 в Беслане.

(далее…)

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день в школе состоялась общешкольная линейка «Мы помним тебя, Беслан!».

(далее…)

Классные руководители получат дополнительные выплаты

С 1 сентября учителя Липецкой области, являющиеся классными руководителями, получат специальные выплаты из федерального бюджета – пять или десять тысяч рублей.

Урок здоровья

2 сентября 2020 года для учащихся 1-11 классов классные руководители провели урок здоровья.

Родительское собрание

02.09.2019 года в МБОУ СОШ с. Ольшанец состоялось общешкольное родительское собрание.