Главная » Персональная страница Звягиной Татьяны Николаевны

Персональная страница Звягиной Татьяны Николаевны

Звягина Татьяна Николаевна

Образование

Елецкий государственный педагогический институт 1999 г. учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования».

Липецкий государственный педагогический университет 2013г. педагог по физической культуре по специальности «Физическая культура».

Общий стаж 24 г.; стаж педагогической работы (по специальности) 24 лет, в данной должности 19 лет, в данном учреждении 24 г.

Наличие наград, ученой степени, ученого звания

2008 — Почетная грамота отдела образования администрации Задонского района.
2013 — Почетная грамота в районной Спартакиаде трудящихся по программе спортивно- оздоровительных состязаний — 2 место.

Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет

01.10. 2013г. – Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Липецкой области «Институт развития образования» по теме «Модернизация содержания образования в условиях ФГОС. Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования: содержание и механизмы реализации» (108 ч.).

30.05. 2013г. – Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Липецкой области «Институт развития образования» по образовательному модулю «Разработка и реализация программ повышения квалификации специалистов и преподавателей по вопросам функционирования русского языка как государственного языка Российской Федерации» (32 ч.).

30.12.2014г. – Автономное образовательное некоммерческое организация высшего профессионального образования «Институт менеджмента, маркетинга и финансов» по программе «Менеджмент организации».

22.11.2014г. – Государственное областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Липецкий техникум общественного питания» по программе повышения квалификации региональной стажировочной площадки по направлению «Совершенствование организации питания учащихся образовательных организаций» ( 80 ч.).

19.06.2015г. – Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Липецкой области «Институт развития образования» по теме «Совершенствование процесса физического воспитания в образовательных организациях в условиях ФГОС с учетом общественно — ориентированного образования» (108 ч.).

Личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания.

Принимаю активное участие в работе МО школы и РМО учителей физической культуры.

2012г. — выступила с докладом: «Рекомендации по подготовке учащихся к олимпиаде»

2013 г. — выступила с докладом по теме: «Современный урок в условиях введения ФГОС».

2013г — выступила с докладом на тему: «Использование новых педагогических технологий обучения на уроках физической культуры» на педагогическом совете школы.

2014г. — выступила с докладом на тему: :«Технология личностно – ориентированного обучения как средство повышения качества образования» на педагогическом совете школы.

Систематически выступаю на РМО с докладами:

2012-13 уч.год «Современный урок- как основа эффективного и качественного образования».

2013-2014 уч.год «Повышение эффективности обучения учащихся как следствие совершенствования профессиональной деятельности учителя».

2014-2015 уч.год «Проектно-исследовательская деятельность в преподавании предметов эстетического цикла».

30.10.2014г. — принимала участие в Межрегиональной научно — практической конференции «Инновационные процессы в региональной системе образования: опыт, проблемы, перспективы» на базе Управления образования и науки Липецкой области.

Достижения моих учеников

Учащиеся участвуют в различных районных, областных конкурсах, олимпиадах, дистанционных конкурсах, и имеют следующие результаты:

2012 г. — участие в районных соревнованиях по лёгкой атлетике (Воропаева Т. ,10 класс-3 место).

2012 г. — участие в региональном конкурсе рисунков «Мгновения здорового, спортивного стиля жизни глазами подрастающего поколения»

2013 г.- участие в районных соревнованиях по лёгкой атлетике «Эстафета» — 2 место (команда девушек)

2013 г.- участие в районных соревнованиях по фитнес – аэробике — 1 место

2014 г.- участие в районных соревнованиях по волейболу- 2 место (команда девушек)

2014 г.- участие в районных соревнованиях по фитнес – аэробике — 1 место

2014 г.- участие в областных соревнованиях по фитнес – аэробике

2014 г.- участие в областных соревнованиях по фитнес – аэробике — 2 место Звягина А. (фитнес-трофи)

2014 г. — участие в районных соревнованиях по лёгкой атлетике (Струкова В., 8 класс — 2 место)

2014 г. — участие в областных соревнованиях по лёгкой атлетике (Струкова В., 8 класс)

2014 г.- участие в районном конкурсе «Спорт-альтернатива пагубным привычкам» (Кобзева К. 8 класс)

2015 г.- участие в районных соревнованиях по волейболу — 2 место (команда девушек)

2015 г.- участие в районных соревнованиях по фитнес – аэробике — 1 место

2015 г.- участие в областных соревнованиях по фитнес – аэробике — 2 место

2014г. – участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по физической культуре «Орленок» Селиверстова А., Кленников М.

2015 г.- участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Звягина А. 4 место, Селиверстова А. — 3 место

Конспект урока по физической культуре «Волейбол» 5 класс (ФГОС)
Конспект урока по физической культуре «Основные технические приёмы игры в волейбол» 7 класс
Выпускная квалификационная работа слушателя КПК учителей физической культуры ОО Липецкой области «Обучение и методика преподавания техники игры в волейбол»