Главная » Персональная страница Фёдоровой Ольги Васильевны

Персональная страница Фёдоровой Ольги Васильевны

Фёдорова Ольга Васильевна

Образование

Елецкий государственный педагогический институт 2000 г. учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования».

Общий стаж 19 лет; стаж педагогической работы (по специальности) 19 лет, в данной должности 19 лет, в данном учреждении 19 лет.

Наличие наград, ученой степени, ученого звания

2010г. — Почетная грамота отдела образования администрации Задонского района.
2010 г. — Почетная грамота отдела образования администрации Задонского района «Победитель конкурса — «Учитель года».

Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет

17.06.2011 г. – Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Липецкой области «Институт развития образования» по теме «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования: содержание, особенности внедрения и условия реализации» (72 ч.).

01.10.2013г. – Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Липецкой области «Институт развития образования» по теме «Модернизация содержания образования в условиях ФГОС. Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования: содержание и механизмы реализации» (108 ч.).

28.03.2014г – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по теме «Управление в сфере образования» ( 120ч).

Личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания.

Участие в работе МО школы и РМО учителей начальных классов.

2011г. — с доклад: «Использование развивающих игр и упражнений в учебном процессе»

2013 г. — доклад по теме: «Современный урок в условиях введения ФГОС».

2013г — с доклад на тему: «Использование новых педагогических технологий обучения на уроках» на педагогическом совете школы.

2014г. — доклад на тему: :« Технология личностно – ориентированного обучения как средство повышения качества образования» на педагогическом совете школы.

Выступление на РМО с докладами:

2013г — «Современный урок- как основа эффективного и качественного образования».

2014г — «Проектно-исследовательская деятельность учащихся в начальной школе»

2014г — участие в семинаре «Реализация требований Федерального государственного стандарта в учебниках учебно- методических комплексов «Ритм» и «Вертикаль» издательства «Дрофа», г. Липецк.

2015г. — участие в Межрегиональной научно-практическом семинаре «Актуальные вопросы выявления и сопровождения детей, проявивших выдающиеся способности», г. Елец.

Достижения моих учеников

Учащиеся участвуют в различных районных, областных конкурсах, олимпиадах, дистанционных конкурсах, и имеют следующие результаты:

2012г — участие в районной олимпиаде начальных классов (Агаджанян Г. (1 класс) – 3 место по русскому языку, Гришина С. (1 класс) – 1 место по математике).

2013г — участие в участие в районной олимпиаде начальных классов (Пузикова А. (2 класс) – 1 место по русскому языку).

2014г — участие в участие в районной олимпиаде начальных классов (Пузикова А. (3 класс) – 1 место по русскому языку).

2015г — участие в участие в районной олимпиаде начальных классов (Пузикова А. (4 класс) – 1 место по русскому языку).

2012г — участие в районном конкурсе «Зелёный огонёк» (Кобзева К. — 1 место).

2012г — участие в районном конкурсе «Дорога глазами детей» (Селивёрстов М. – 2 место).

2013г — участие в районном конкурсе «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» (Пузикова А. – 1 место).

2013г — участие в районном конкурсе «Вместо ёлочки – новогодний букет» (Гурова В.– 2 место, Бехтерева П.– 3 место).

2013г — участие в областном конкурсе литературных работ «Я вхожу в мир искусства» (Федоров Я. – 3 место).

2013г — участие в районном конкурсе «Рождественский ангел» (Федоров Я. – 1 место).

2013г — участие в районной научно-практической конференция «Шаг в будущее» (Пузикова А. – 1 место).

2013г — участие в районном конкурсе, посвящённом 20-летию Конституции (Селивёрстов С. — призёр).

2013г — участие в районном конкурсе творческих работ, посвящённый символике РФ (Фёдоров В. — призёр).

2014г — участие в районном конкурсе рисунков «А что у вас?» (Агаджанян Г. — 3 место).

2014г — участие в районном конкурсе детского творчества «Зеркало природы» (Селиверстов С. – 2 место).

2014г — участие во Всероссийском дистанционном конкурсе «Моя семья» (Бехтерева П. – 3 место).

2014г — участие в районном конкурсе «Марш парков – 2014г.» (Фёдоров В. — победитель).

2014г — участие в районном конкурсе художественной самодеятельности (Селивёрстова А., Агаджанян С. — 3 место).

2014г — участие в районном конкурсе рисунков «Мы в ответе за свою планету» (Орлов И. — призёр).

2014г — участие в региональной конференции «К вершинам знаний – 2014» (Пузикова А. – лауреат).

2014г — участие в региональном конкурсе «Как прекрасен этот мир» (Орлов И – призёр).

2014г — участие в региональном конкурсе детско-юношеского творчества (Фёдоров Я. – 3 место).

2015г — участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде «Олимпус» (Зуев С. – 1 место по окружающему миру, Орлов И. — 2 место по математике, Агаджанян Г. – 3 место по математике).

2015г — участие в районном конкурсе на лучшее знание государственной символики России (Фёдоров В. — призёр).

2015г — участие в районном конкурсе «Литературный лабиринт» (Фёдоров В. — лауреат).

Конспект урока по математике для 3 класса «Закрепление»
Презентация урока по математике для 3 класса «Закрепление»
Мастер-класс по теме «Растения родного края»
Презентация мастер-класса по теме «Растения родного края»