Главная » Новости » Зимний спортивный праздник «Ледовые гонки»

Зимний спортивный праздник «Ледовые гонки»

Наконец-то погода преподнесла нам морозные и снежные деньки. Каким видом спорта заняться, каждый решает сам. Кто-то поддерживает себя в хорошей форме, посещая спортивный зал и совершая пробежки. Учащиеся и педагоги МБОУ СОШ с. Ольшанец дружны со спортом. И 19 января 2018 года самые смелые и быстрые, ловкие и выносливые вышли на каток. Этот праздник спорта мы провели в честь зимней Олимпиады 2018 года, которая состоится в Корее и начнётся 9 февраля.

В состязаниях приняли участие четыре команды: учащиеся 2-4 классов, 5-7 классов, 8-11 классов и команда учителей от 35 до 60 лет. Программа мероприятия включала ледовые гонки от 150 м до 500 м и бег на коньках змейкой между кеглями. На катке шла жаркая и упорная борьба. Много веселья и радости доставил этот прекрасный праздник. Было действительно здорово, смешно и интересно! Ведь всем хотелось победить! Победу одержали: Даниил Чурсин, Вера Клюкина, Кирилл Пузиков, Иван Чурсин, Алёна Селивёрстова, Михаил Селивёрстов и Мария Васильевна Чуркина. Призёрами соревнований стали: Анита Маслик, Полина Фёдорова, Анна Пузикова, Гаяне Агаджанян, Дмитрий Макаров, Игорь Целых, Виктория Силохина, Александр Клюкин, Артём Гришин, Елена Викторовна Орлова и Ольга Васильевна Фёдорова. Педагоги показали своим примером, что надо заниматься спортом, укреплять здоровье, развивать силу и выносливость.

Победители, призёры и участники соревнования награждены грамотами и сладкими призами. Все получили массу положительных эмоций и зарядились отличным настроением. А подарил всем весёлое настроение очень хороший, отзывчивый и доброжелательный человек — глава администрации Ольшанского поселения Игорь Егорович Федоров. Он принял участие в проведении спортивного праздника, а также оказал спонсорскую помощь. За это ему большое спасибо от администрации школы, родителей и учащихся.

М. В. Чуркина,

заместитель директора по воспитательной