Главная » Новости » Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в Задонском муниципальном районе 26 февраля 2019 года в 11.00 часов в базе МБОУ СОШ №2 г. Задонска (Липецкая область, г. Задонск, ул. В. Севастьянова, д. 3).

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

АНОНС
Жители Задонского района смогут сдать ЕГЭ по русскому языку

Дата и время проведения: 26 февраля 2019 года, 11:00 час.
Место проведения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 г. Задонска Липецкой области; Липецкая область, г. Задонск, ул. В.Севастьянова, д. 3

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в Задонском районе 26 февраля 2019 года в 11:00 час. в школе №2 г. Задонска (Липецкая область, г. Задонск, ул. В.Севастьянова, д. 3).
В этот день представители органов власти Задонского муниципального района, общественные деятели сдадут ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями выпускников. Участники смогут поменяться местами с детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от входа в пункт проведения экзамена (ППЭ) до получения результатов.
Кроме родителей, возможность пройти испытание в этот день даётся и представителям средств массовой информации.
На мероприятии можно будет увидеть полный цикл организации ЕГЭ: регистрация участников и их рассадка в аудиториях; использование новых технологических решений (печать контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирование экзаменационных материалов); как выглядят экзаменационные материалы ЕГЭ 2019 года.
Продолжительность мероприятия – 1 час.
По вопросам участия в мероприятии жители Задонского муниципального района могут обратиться в отдел образования администрации Задонского муниципального района Липецкой области. Телефон для справок: 8(47471) 2-12-47.
Напомним, что всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2019 году проходит в третий раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года. В первый день, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России.
В течение февраля акция пройдет во всех регионах России. Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов вместе с московскими родителями сдаст ЕГЭ 26 февраля в одной из столичных школ. В этот же день пункты проведения экзаменов откроются для взрослых в 50 регионах.