Главная » Новости » Школы региона получат новые автобусы

Школы региона получат новые автобусы

Тожественное вручение школьных автобусов состоится 19 августа на в 12:00 час. пл. Ленина-Соборная. Руководители региона торжественно вручат ключи от школьных автобусов, которые будут осуществлять подвоз более 2 тыс. детей

Количество обучающихся, перевозимых школьным автотранспортом, и количество школьных маршрутов с каждым годом растет. Ежегодно парк школьных автобусов обновляется за счет средств регионального бюджета.

В 2019 году парк школьного автотранспорта требовал рекордной за всю историю области замены: 62 школьных автобуса в 17 муниципальных образованиях. Для этих целей на закупку в областном бюджете было выделено 103,5 млн. рублей.

Для осуществления организованной перевозки группы детей используются автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет. Новые школьные автобусы заменят транспорт, который уже отслужил сроки эксплуатации либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.

В новом учебном году более 10,5 тысяч школьников, проживающих в населенных пунктах, в которых нет школ, будут перевозиться 276 школьными автобусами по 451 маршруту в 138 школ и 61 филиалов. На всех школьных автобусах установлены тахографы и аппаратура спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Все автобусы соответствуют требованиям Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Школы региона получат новые автобусы Тожественное вручение школьных автобусов состоится 19 августа в 12:00 час. на пл….

Опубликовано Образование и наука в Липецкой области Пятница, 16 августа 2019 г.