Главная » Новости » Навечно в памяти народной

Навечно в памяти народной

17 сентября 2019 года в с. Ольшанец состоялось перезахоронение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом мероприятии приняли участие учащиеся 1-11 классов. На митинге присутствовали почётные гости: глава администрации Задонского муниципального района А.И. Щедров, глава администрации Ольшанского сельсовета И.Е. Фёдоров, начальник отдела военного комиссариата Задонского района К.С. Агеев, председатель регионального совета поискового движения России в Липецкой области Е.А. Кольцова, поисковики из отряда «Неунывайки», председатель патриотической организации Союза десантников С.С. Налеухин. В почётном карауле стоят ученики. Раздаются залпы. В небо взлетают белокрылые голуби.

Солдаты Великой Отечественной! Мы в вечном долгу перед вами! Как клятва звучат слова:

Памяти павших –
Будем достойны!