Архив за день: 22.10.2019

Единая неделя ГТО

С 21 по 26 октября 2019 года в Липецкой области проходит «ЕДИНАЯ НЕДЕЛЯ ГТО». Активное участие принимают не только учащиеся, но и педагоги МБОУ СОШ с. Ольшанец.

21 октября состоялось торжественное открытие. Учащиеся 7-11 классов участвовали в осеннем кроссе. Победитель среди девушек — ученица 9 класса, призёры — 8, 9 классы. Победитель среди юношей — ученик 9 класса, призёры — учащиеся 7 класса. Победители и призёры награждены грамотами.

22 октября в 1-11 классах проведён «Единый урок ГТО». Учащиеся познакомились с историей возникновения комплекса и его развитием.

Директор школы Т.Н. Звягина вручила золотые и серебряные значки не только учащимся, но и педагогам.

Поздравляем!

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации. С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам. «Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», — рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

Источник: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7190