Архив за день: 07.11.2019

Встреча с искусством

31 октября учащиеся 8-11 классов МБОУ СОШ с. Ольшанец посетили выставку репродукций картин Леонардо да Винчи. Инициатива проведения выставки принадлежит нашему выпускнику школы, Сергею Терпенёву. Репродукцию картин гениального художника эпохи Возрождения в город Задонск доставили представители Ялтинской общественной организации Научно-философское общество «Мир через культуру». Экскурсовод рассказала о деятельности общественной организации и познакомила не только с биографией Леонардо да Винчи, но и техникой его живописи и историей написания картин. Окружённый легендами ещё при жизни, он стал примером безграничных возможностей человеческого разума. Замечательно, что школьники могли соприкоснуться с творчеством великого художника.