Главная » Новости » День памяти неизвестного солдата

День памяти неизвестного солдата

Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано — «пропал без вести». Далеко не у всех тех, кто числится убитым, указано место захоронения. Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удаётся вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны.

3 декабря в школе прошло мероприятие «Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен…». Татаринцева О.Д. показала детям презентацию «День памяти неизвестного солдата», рассказала об истории появления этой даты в истории современной России. Учащиеся прочитали стихи о войне. Был показан видеоклип на песню «Неизвестный солдат». В конце мероприятия дети почтили память погибших солдат минутой молчания, зажгли и передали друг другу свечу памяти.

Внеклассное мероприятие затронуло сердца школьников, заставило их задуматься о многом. И можно с уверенностью утверждать, что никто из них не станет осквернять священную память всех погибших воинов в этой ВЕЛИКОЙ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ ВОЙНЕ!