Главная » Новости » Польза витаминов

Польза витаминов

Важнейшими факторами сохранения здоровья является – что? Конечно же, правильно организованное питание и здоровый образ жизни.

24 декабря для учащихся начальных классов был проведён устный журнал «Польза витаминов». Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на устном журнале:

l. Что такое здоровое питание?

2. В каких продуктах есть полезные для здоровья витамины?

3. Что необходимо знать школьнику о пользе витаминов?

Татаринцева О.Д. рассказала о правильном питании и пользе овощей, фруктов и ягод для организма детей, показала презентацию «Польза витаминов». На мероприятии были заслушаны проекты детей о содержании витаминов в фруктах, ягодах, овощах; об их пользе для организма. Далее учащиеся показали сценку «Спор овощей», отгадывали загадки. Ходова М.В. провела выставку рисунков «Здоровая еда».

В итоге проведённого мероприятия «Польза витаминов» у детей закрепились знания о самых витаминных продуктах, ребята запомнили, где живут витамины А, В, С, D, поняли, что организму требуется пища, богатая витаминами, которых много в овощах, фруктах и других продуктах. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!