Главная » Новости » Акция «Блокадный хлеб» продолжается

Акция «Блокадный хлеб» продолжается

24 января 2020 года состоялся конкурс стихотворений «Нам не забыть об этих днях».

Учащиеся читали стихотворения о блокадном Ленинграде. В младшей группе победитель – ученица 4класса, призёры – учащиеся 2-4 классов. В средней группе победитель – учащаяся 5 класса, призёры – учащиеся 5 класса. Все награждены грамотами. Поздравляем!

В этот же день учащиеся посетили кинотеатр «Элегия». Они посмотрели кинофильм «Спасти Ленинград» и узнали ещё больше о событиях тех страшных лет. Фильм произвёл на  всех огромное впечатление.

27 января для учащихся 1-11 классов классные руководители провели Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Именно в этот день в 1944 году было окончательно разорвано кольцо блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня. Школьники увидели отрывки из фильма «Дети блокады». 8 мая 1965 года за героизм и мужество, проявленные жителями Ленинграда во время блокады, городу было присвоено почётное звание Город-герой. Подвиг ленинградцев навсегда останется в истории нашей Родины!