Главная » Новости » Пост-релиз

Путь к успеху

Пост-релиз

9 декабря в 14:00 в филиале МБОУ СОШ с. Ольшанец в с. Калабино прошли Уроки мужества, посвященные Дню Героев Отечества. На уроках присутствовали учащиеся 5-9 классов. Классные руководители познакомили учащихся с историей праздника. Затем состоялся просмотр презентации и видеофильмов о военных лётчиках-героях Липецкого края.

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день чествуют и вспоминают Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. А мы сегодня расскажем вам о военных лётчиках-героях, которые связаны своей судьбой или отрезком жизни с Липецкой землёй.

— Каких людей вы считаете героями?

— Герой – человек, совершающий подвиги, необычный по своей храбрости, доблести, самоотверженности.

— Герой – это человек, который готов проявить смелость, мужество и храбрость, в ответственный момент пожертвовать собой ради других людей.