Главная » Новости » Сириус: Физика. Старт в науку

Путь к успеху

Сириус: Физика. Старт в науку

1-24 сентября 2021 сентябрьская образовательная программа «Физика. Старт в науку». Прием заявок для участия в конкурсном отборе был открыт до 21 марта 2021 года.

В конкурсном отборе на программу могут принять участие школьники 7 классов (2020/21 учебного года).
К участию в конкурсном отборе в виде исключения могут быть допущены учащиеся 6 классов (на момент подачи заявки), прошедшие отбор по программе 7 класса.

Отбор участников осуществляется в два тура. Первый тур – дистанционный учебно-отборочный курс. Второй тур – заключительный (очный) тур в регионах Российской Федерации.

Со 2 марта по 24 апреля 2021 года для зарегистрировавшихся школьников будет организован дистанционный учебно-отборочный курс.

В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на обязательном дистанционном тестировании. Дистанционное тестирование с целью отбора на заключительный (очный) тур будет проведено 24 апреля 2021 года.

По итогам дистанционного учебно-отборочного курса и обязательного дистанционного тестирования будут определены участники заключительного очного отборочного тура, который пройдет на площадках в субъектах РФ 15 мая 2021 года.