Что надо знать о коронавирусе ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

Путь к успеху

Персональная страница Ходовой Марины Васильевны

Образование

Среднее профессиональное, 2012г., Г(О)БОУ СПО Лебедянский педагогический колледж, специальность – преподавание в начальных классах, квалификация — учитель начальных классов.

Общий стаж 29лет; стаж педагогической работы (по специальности) – 17 лет, в данной должности – 7лет, в данном учреждении — 29 лет.

Наличие наград, ученой степени, ученого звания

2019 г.- грамота за добросовестный педагогический труд и личный вклад в развитие системы образования Задонского муниципального района

Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет

2016г. — Областное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Липецкий институт развития образования, по программе «Современные подходы и технологии достижения планируемых результатов ФГОС и общественная оценка качества начального общего образования».

2019г. — Областное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Липецкий институт развития образования, по программе «Системно-деятельностный подход как ресурс повышения результативности обучения в начальной школе».

2020г. — Областное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Липецкий институт развития образования, по программе «Межпредметные технологии как ресурс формирования метапредметных компетенций младших школьников с учетом ФГОС начального общего образования».

Личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания.

2016г. — «Современный урок в начальной школе».

2017г. — внеклассное мероприятие на уровне ОУ «Солдат войны не выбирает».

2017г. — открытый урок на уровне ОУ во 2 классе по теме: «Безударная гласная в корне слова».

2018г. — «Здоровьесберегающие технологии в урочной и внеурочной деятельности».

2018г. — выступила с докладом на общешкольном родительском собрании «Как сохранить здоровье ребёнка».

2018г. — открытый урок на уровне ОУ во 3 классе на тему «Урок повторения»-(математика).

2019г. — «Формирование экологических представлений у младших школьников».

2019г. – организовала подготовку и проведение предметной недели по математике (на уровне ОУ).

Достижения моих учеников

2014г. — Левашова Екатерина-призер, математика.

2014г. — Литвиненко Александр – призёр, литературное чтение.

2016г. — Литвиненко Александр – призёр, окружающий мир.

2018г. — Чурсин Даниил – призёр (математика), Дронова Анастасия — победитель (русский язык) (онлайн-олимпиада).

2019г. — Дронова Анастасия — призер, математика.

2019г. — Дронова Анастасия — победитель (программирование), призер (русский язык) (онлайн-олимпиада).

Презентация 2 класс обобщающий урок по теме «Безударная гласная в корне слова».

Конспект внеклассного мероприятия «Мы школьниками стали».

Конспект и презентация урока по математике 3 класс «Повторение и закрепление пройденного».

Математика 4 класс «Величины. Единицы измерения величин» (тест).

Доклад на родительском собрании «Гиперактивный ребёнок в школе» (презентация).

Доклад на родительском собрании «Готовность ребёнка к школе» (презентация).

Урок русского языка в 4 классе «Падежные  окончания  имён прилагательных единственного  числа женского рода» (презентация).

Классный час в 1 классе на тему «ЛЕС – НАШ ДРУГ» (конспект).

Народный праздник «МАСЛЕНИЦА» (конспект).

Правила поведения на лугу и в лесу (презентация).

Мероприятие «Прикоснись ко мне добротой» (презентация).

РЕБУСЫ (презентация).

Русский язык 2- класс «Типы текстов» (презентация).

Урок русского языка в 4 классе по теме «Падежные окончания имён прилагательных единственного числа женского рода» (конспект).

Урок математики в 1 классе «Устный счёт» (презентация).