Главная » Персональная страница Карловой Марии Алексеевны

Персональная страница Карловой Марии Алексеевны

Образование

Елецкий государственный педагогический институт 1984 г. учитель русского языка и литературы.

Общий стаж 34 г.; стаж педагогической работы (по специальности) 33 года, в данной должности 33 года, в данном учреждении 33 года.

Наличие наград, ученой степени, ученого звания

1996г. – Почётная грамота управления народного образования администрации Липецкой области.

2014г. – Диплом за организацию сверхпрограммной общероссийской олимпиады Олимпус Зимняя сессия.

2015г. – Благодарственное письмо главы района за активное участие в фестивале-конкурсе любительского народного творчества среди трудовых коллективов «Таланты родного края».

Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет

20.11.2015г. – Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Липецкой области «Институт развития образования» по теме «Реализация образовательных потребностей государства и общества при обучении русскому языку и литературе в условиях введения ФГОС» (108ч.)

Личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания.

Принимаю активное участие в работе МО школы и РМО учителей русского языка и литературы.

2013г. – открытый урок по литературе в 6 классе «Сказка и быль в произведении М.М. Пришвина «Кладовая солнца».

2014г. – открытый урок по литературе в 5 классе «М.Ю. Лермонтов. Слово о поэте. Стихотворение «Бородино».  Историческая основа стихотворения. История Отечества как источник поэтического вдохновения и национальной гордости»

2015г. – открытый урок по русскому языку в 7 классе «Обобщение материала по теме «Деепричастие».

2016г. – открытый урок по литературе в 5 классе на районном семинаре учителей русского языка и литературы «И.С. Тургенев. Детство писателя. Начало литературной деятельности. История создания рассказа «Муму».

2017г. – открытый урок по русскому языку в 7 классе «Повторение изученного по теме «Причастие».

2014г. – Выступила с докладом на тему «Нестандартные уроки как средство развития у обучающихся интереса к изучению русского языка».

2014г. – Доклад «Сотрудничество школы и семьи в воспитании ребенка».

2015г. – Доклад «Патриотическое воспитание детей».

2017г. – Доклад «Формирование орфографической зоркости на уроках русского языка».

Достижения моих учеников

Учащиеся участвуют в различных всероссийских, районных, областных конкурсах, олимпиадах и имеют следующие результаты:

2013г. – Участие в школьном этапе всероссийской олимпиады по русскому языку. Призёры — 1 место: Дымовских Диана – 6 класс, Мелихов Алексей – 7 класс, Бедрина Елена – 8 класс

2 место: Россихина Оксана – 6 класс, Мелихов Виктор – 7 класс, Насонова Валерия 8 класс

2013г. – Участие в школьном этапе всероссийской олимпиады по литературе. Призёры –

1 место: Бедрина Елена – 8 класс, Дымовских Диана – 6 класс

2 место: Гришин Артём – 6 класс, Насонова Виктория – 8 класс

2014г. – Участие в общероссийской предметной олимпиаде Олимпус по русскому языку 6 класс (1 место) Диплом (Дымовских Диана)

2014г. – Районный конкурс юных исполнителей «Утренняя звезда». Грамота администрации Задонского муниципального района

2014г. – Участие в школьном этапе всероссийской олимпиады по русскому языку. Дымовских Диана — 2 место

2015г. – Всероссийский конкурс сочинений, приуроченный к Году литературы в России. Грамотами награждены призёры – Россихина Оксана, Гришин Артём

2015г. – Областной конкурс литературно-художественного творчества, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – 1 место (Мелихов Виктор)

2015г. – Литературно-художественный конкурс творческих работ (сочинений) для детей и юношества «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой» — 3 место (Мелихов Виктор)

2015г. – Конкурс научно- исследовательских и творческих работ «Шаг в будущее» – 2 место

(Россихина Оксана)

2015г. – Участие в школьном этапе всероссийской олимпиады по литературе. Призёр – Баева Софья.

2016г. – Всероссийском конкурсе «Наследники Юрия Гагарина» – участие.

2017г. – Участие в школьном этапе всероссийской олимпиады по литературе. Призёр – Баева Дарья.

2017г. – Конкурс «Новогодний букет». Грамота. Баева Дарья (2 место)

2017г. – Районный фестиваль-конкурс патриотической песни «Крылья Победы». Грамота зрительских симпатий

2017г. – Райнный конкурс «Ученик года-2017». Лауреат (Россихина Оксана)

Методическая копилка