Главная » Персональная страница Перцевой Людмилы Владимировны

Персональная страница Перцевой Людмилы Владимировны

Образование

Елецкий государственный педагогический институт 1985г, физико-математический факультет, специальность- «математика и физика», квалификация- учитель математики и физики.

Общий стаж 34 года, стаж педагогической работы 34 года.

Классный руководитель 8а класса.

Наличие наград, ученой степени, ученого звания

2004г. — Грамота отдела образования Задонского района Липецкой области.

2014г. — Грамота отдела образования Задонского муниципального района Липецкой области.

2014г. — Сертификат за участие в семинаре «Достижение метапредметных результатов обучения средствами линии УМК по математике системы «Алгоритм успеха».

2014г. — Сертификат за участие в семинаре «Особенности линий УМК по математике издательства «Дрофа» в контексте новых образовательных стандартов».

2014г. — Сертификат участника районного конкурса «Лучшая методическая разработка с применением ИКТ.

2016г. — Диплом победителя Всероссийской блиц-олимпиады.

2017г. — Сертификат за участие в образовательном семинаре «Современный урок математики в соответствии с требованиями ФГОС».

2017г. — Диплом за участие в Сетевой педагогической конференции по формированию цифрового пространства «Сетевичок».

2018г. — Диплом победителя Всероссийской блиц-олимпиады.

2018г. — Диплом победителя (1место) Всероссийской олимпиады «Подари знание».

Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет

2014г. — Областное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Липецком институте развития образования, по программе «Реализация образовательных потребностей государства и общества при изучении математики в условиях введения ФГОС», 108 часов;

2017г. — Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Липецкой области «Институт развития образования», по программе: Проектирование учебной деятельности на основе результатов оценки качества образования в условиях реализации требований ФГОС предмета «Математика», 72 часа;

2017г. — Тамбовское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников образования», по дополнительной программе: «Формирования метапредметных компетенций в условиях реализации Концепции развития математического образования», 18 часов.

Личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания.

Руководитель школьного МО математики, физики и информатики с 2007 года.

Выступала с докладами на заседании ШМО:

2014г. — «Современные подходы к организации обучения предмета математики», «Применение современных технологий в процессе обучения».

2015г. — «Активизация форм и методов работы учителя с одарёнными детьми».

2016г. — «Технология работы в разноуровневых группах на уроках математики», «Творческий подход в организации активной деятельности учащихся- результат подготовки к итоговой аттестации».

2017г. — Организация работы по повторению и ликвидации пробелов в знаниях учащихся».

2017г. — «Активизация форм и методов работы учителя с одарёнными детьми».

Систематически принимаю участие в заседаниях РМО и выступаю с докладами:

2014г. — Доклад на заседании РМО «Проектная деятельность учащихся».

2015г. — Доклад на заседании РМО «Повышение качества проведения учебных занятий на основе внедрения новых технологий».

2016г. — «Развитие профессиональной компетентности педагога, как фактор повышения качества образования в условиях введения ФГОС».

2014г. — Участвовала в разработки программы: «Концепция развития математического образования».

Провела открытые уроки:

2013г. – «Обобщение материала по теме: «Десятичные дроби. Телепередача «Эти забавные животные». – математика 5 класс.

2014г — «Преобразование рациональных выражений» — алгебра 8 класс.

2016г. – «Обобщение материала по теме: «Умножение и деление натуральных чисел»», «Озеро Байкал» — математика 5 класс.

2018г. – «Космическое путешествие с обыкновенными дробями по планетам Солнечной системе» — математика 5 класс.

Достижения моих учеников

2014г. — Сухоручкина Мария, Чурсина Лилия –учащиеся 9 класса участники общероссийской предметной олимпиады «Олимпус» по математике.

2014г. — Сухоручкина Мария, Чурсина Лилия -10 класс; Звягина Алина, Серикова Наталья — 11класс-победители школьного этапа Всероссийской олимпиады по математике.

2014г. — Звягина Алина ученица 11 класса лауреат 3 степени 4 конкурса ученических проектов по математике в ЕГУ им. Бунина по теме: «Теория управления запасами. Хранение продуктов и их рациональное использование».

2014г. — Звягина Алина ученица 11 класса первое место в конкурсе ученических проектов «Шаг в Будущее» по теме: «Теория управления запасами. Хранение продуктов и их рациональное использование».

2015г. — Сухоручкина Мария победитель муниципального конкурса «Ученик Года».

2015г. — Сухоручкина Мария занесена на районную доску почёта.

2016г. — Гришина Софья, Каширских Анастасия, Агаджанян Гаяне — 6 класс; Кленникова Алёна — 7 класс; Ищенко Анастасия — 9 класс — призёры школьного этапа Всероссийской олимпиады по математике.

2017г. — Дымовских Диана, Селивёрстова Алёна, Чернышов Александр – 10 класс призёры школьного этапа Всероссийской олимпиады по математике.

Методическая копилка

Конспект «Математический концерт» (в рамках недели математики для учащихся 6 — 9 классов)

Конспект урока урока по математике 5 класс на тему «Умножение и деление натуральных чисел»

Презентация к уроку математика 5 класса «Умножение и деление натуральных чисел»