Главная » Персональная страница Соколова Сергея Евгеньевича

Персональная страница Соколова Сергея Евгеньевича

Образование

Липецкий государственный педагогический институт 2004 г. физико-математический факультет, квалификация математик по специальности «Прикладная математика», специализация «Программное обеспечение вычислительных (компьютерных) сетей».

Общий стаж 13 лет; стаж педагогической работы (по специальности) 13 лет, в данной должности 13 лет, в данном учреждении 13 лет.

Наличие наград, ученой степени, ученого звания

2015г. — Почетная грамота отдела образования Администрации Задонского муниципального района.

Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет

31.08.2014г. — АНОО ДПО (ПК) Академия образования взрослых «Альтернатива» по теме «Реализация федеральных государственных образовательных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования по информатике и ИКТ» (144 часа).

02.10.2017 — АНО «СПБ ЦДПО» по теме «Актуальные вопросы преподавания информатики в соответствии с ФГОС ОО» (72 часа).

Личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания.

Участие в работе РМО учителей информатики:

2013г. – выступил с докладом по теме «Активные формы работы на уроках».

2014г. – подготовка заданий для проведения школьного этапа олимпиады по информатике (9 класс).

2015г. – выступил с докладом по теме «Современные обучающие педагогические технологии как фактор повышения качества образования», подготовка заданий для проведения школьного этапа олимпиады по информатике (10-11 классы).

2016г. – подготовка заданий для проведения школьного этапа олимпиады по информатике (9-11 классы).

2017г. – выступил с докладом по теме «Использование облачных технологий в учебном процессе», подготовка заданий для проведения школьного этапа олимпиады по информатике (9-11 классы).

2017г. — провёл открытый урок по информатике и ИКТ в 10 классе по теме «Управление алгоритмическим исполнителем».

2019г. — 28 марта выступил с докладом по теме «Язык программирования Python».

Участие в работе ШМО учителей математики, физики и информатики:

2013г. – выступил с докладом «Программы для проведения тестов».

2014г. – провёл открытый урок в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России «Час кода» для учеников 1-11 классов.

2017г. – выступил с докладом по теме «Компьютеризация учебного процесса, применение компьютерных программ в обучении, использование Интернета на уроках математики и физики и информатики».

2017г. – провёл общешкольное родительское собрание по теме «Безопасность детей в сети Интернет. Родители и дети – вместе в Интернете».

Достижения моих учеников

Учащиеся участвуют в различных районных, областных конкурсах, олимпиадах, дистанционных конкурсах, и имеют следующие результаты:

Итоги проведения школьных олимпиад (физико-математический и естественнонаучный цикл) 2014

Результаты Всероссийской дистанционной олимпиады по информатике ФГОСтест.

Год Класс Учащийся Место по региону (Липецкая область) Место по РФ
2014 5 К. Диана 1 8
2014 8 А. Сурен 4 27
2014 8 Ф. Ярослав 2 6
2014 9 С. Анастасия 1 24
2014 10 З. Алина 1 11
2014 10 Ш. Святослав 2 16
2014 11 С. Григорий 1 22
2015 6 Ч. Анастасия 2 37
2015 9 К. Ксения 3 32
2015 10 К. Оксана 4 12
2015 10 Ф. Ярослав 2 3

Методическая копилка

Презентация к уроку для 10 класса по информатике тема «Правовая охрана программ и данных. Защита информации.»

Урок для 10 класса по информатике тема «Форматирование документов в текстовых редакторах»

Конспект урока «Глобальная компьютерная сеть Интернет»

Конспект урока «Компьютерные словари и системы машинного перевода текста»

Конспект урока «Системы оптического распознавания текста»