Что надо знать о коронавирусе ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА
Путь к успеху

Доступная среда

Приказ №317 от 08.12.2015г. «О назначении ответственных за работу с инвалидами»

ПАСПОРТ доступности для инвалидов объекта и предоставляемых образовательных услуг МБОУ СОШ с. Ольшанец

Приказ Минобрнауки России от 9 ноября 2015 г. № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Письмо Минобрнауки РФ «Об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования» от 12.02.2016 N ВК-270/07

Сведения о наличии специально оборудованных учебных кабинетов, приспособленных объектов для проведения практических занятий.

Специально оборудованных учебных кабинетов, приспособленных объектов для проведения практических занятий, нет.

Сведения о наличии приспособленных библиотек, специальных объектов спорта, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся.

Приспособленных библиотек, специальных объектов спорта, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, нет.

Приспособленные средства обучения и воспитания.

Приспособленные средства обучения и воспитания отсутствуют.

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Имеются кнопка вызова сотрудников ОУ, тактильные таблички с шрифтом Брайля.

МероприятиеОтметка о выполнении
Проведение инструктажа или обучения сотрудников, предоставляющих услуги населению, для работы с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и услугДа, проведено
Обеспечение инвалидам помощи, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действийДа, электронная форма на сайте

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Используется система доступа к всемирной сети Internet посредством технологии «клиент-сервер»; заключены более выгодные контракты с провайдером на использование доступа к интернету со скоростью до 100 мбит/с.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитии, интернате.

Общежитие не предоставляется.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитие не предоставляется.

Сведения о количестве жилых помещений в интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Не предоставляется.